4.4.2018

Блог разработчиков: токсичное поведение

Профилактика случаев токсичного поведения станет одним из важнейших направлений работы в ближайшие годы, и у команды уже есть несколько инструментов для решения текущих проблем. Конечная цель — отладить систему фиксирования и контроля нарушений и добавить функции, которые в конечном итоге подстегнут игроков следить за своими действиями в игре.

Мы планируем внедрить несколько изменений, которые незамедлительно произведут благоприятный эффект: позволят управлять чатом, отслеживать убийства союзников и др.

Контроль чата

Мы отслеживаем частоту, с которой игроки позволяют себе расистские и гомофобные высказывания, и намерены в каждом случае принимать самые строгие меры.

Этот момент четко прописан в следующем пункте Кодекса:

«Запрещено использовать вербальные и невербальные материалы, которые можно посчитать незаконными, опасными, угрожающими, клеветническими, вводящими в заблуждение, агрессивными, вульгарными, непристойными, ксенофобными, расистскими, возбуждающими ненависть, аморальными и оскорбительными».

Ниже указаны возможные сроки блокировки, которые будут зависеть от серьезности нарушения:

  • 2 дня
  • 7 дней
  • 15 дней
  • Полная блокировка

*Учтите, что порядок мер может изменяться. Если игрок лишался доступа на 2, 7 или 15 дней и при этом продолжает систематически нарушать правила, его могут полностью заблокировать без дополнительных предупреждений.

Отключение текстового чата

Приблизительное время добавления: 3-й сезон

У игроков должны быть инструменты для самостоятельного урегулирования ситуаций в сетевых играх. В связи с этим мы хотим ввести функции управления каналами связи. Тогда пользователи смогут блокировать что-либо в индивидуальном порядке: например, текстовые сообщения — от игрока 1; голосовые — от игрока 2, и те, и другие — от игрока 3.

Фильтры для чатов

Приблизительное время добавления: 3-й сезон

Команда разрабатывает автоматическую систему, которая будет блокировать текст в чате в зависимости от установленных фильтров. В этом случае будут заменяться слова, считающиеся оскорбительными, а пользователи получат уведомление, что их сообщения признаны неприемлемыми. Мы также намерены отслеживать частоту, с которой фильтры «реагируют» на сообщения конкретных пользователей, и примем соответствующие меры против тех, кто станет намеренно вредить игровому опыту других игроков.

Убийство команды

Приблизительное время добавления: 2-й сезон

Намеренное убийство союзников — большая проблема в игре, и пришло время изменить текущий подход к ее решению. Наша цель — определить игроков, постоянно совершающих эти действия в разных игровых сессиях, которые нашли способы обходить текущую систему регистрации. Мы не станем делиться другими подробностями, чтобы не поощрять использование каких-либо уязвимостей.

С этих изменений начнется профилактика случаев некорректного поведения, но мы не намерены останавливаться на достигнутом. Команда серьезно подходит к моментам, оказывающим негативное влияние на игровой опыт пользователей, и впредь будет делиться информацией о новых функциях до их внедрения. Будем рады услышать отзывы о грядущих изменениях. Делитесь своими идеями на нашей странице в Reddit.

Посетите наши соцсети

twitter iconyoutube icontwitch icon