19.3.2019

БЛОГ РАЗРАБОТЧИКОВ: ИНВЕРСИЯ «ОГНЯ ПО СВОИМ»

Цель системы — уменьшить влияние игроков, злоупотребляющих механикой «Огонь по своим», при этом не исключая случайных ситуаций. Мы соберем данные и отзывы игроков, участвующих в рейтинговых и нерейтинговых играх на тестовом сервере, и внесем коррективы перед внедрением в основную версию игру.

ЭФФЕКТ ДЛЯ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ НАРУШИТЕЛЕЙ

При активированной инверсии «Огня по своим» на экране игрока, выстрелившего в союзника или заложника, появится предупреждение. Оно же отобразится, если союзнику нанесет урон уникальное устройство (например, Evil Eye оперативника Maestro или «шок-бот» оперативника Twitch).

[2019-03-19]Rff_message

После первого подтвержденного убийства союзника весь последующий урон от «Огня по своим» получит персонаж самого игрока. Если в аналогичной ситуации будет использовано уникальное устройство, урон будет наноситься именно гаджету.

При активации инверсии «Огня по своим» игрок, нарушивший правила, получит соответствующее предупреждение. Уведомление об изменении статуса нарушителя увидят и остальные участники игры: оно отобразится в ленте событий.

[2019-03-19]Rff_activation

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ УБИЙСТВА СОЮЗНИКА

На видеоповторе убийства игрок, чей персонаж погиб, сможет указать, были ли действия его союзника намеренными. При подтверждении умышленности действий инверсия «Огня по своим» останется активна для нарушителя. Если пострадавший посчитает, что его персонажа убили случайно, система будет отключена.

Когда игрок не принимает никакого решения, инверсия «Огня по своим» активируется по умолчанию.

[2019-03-19]Rff_validation

ШТРАФЫ

После первого подтвержденного убийства союзника активируется инверсия «Огня по своим», но нарушитель не будет исключен из игры. Мы будем следить за развитием событий и, возможно, введем определенные штрафы за многократные нарушения.

В 4-м году и далее наша команда продолжит искать способы противодействия некорректному поведению. Разработчики с нетерпением ждут ваших отзывов об инверсии «Огня по своим» на форумах и официальной странице в Reddit!

Посетите наши соцсети

twitter iconyoutube icontwitch icon